Работники культуры выступили перед хлеборобами СП "Урожай"

9 Августа 2020

Вот и настала пора золотых переливов. На селе сейчас самая жаркая пора. Каждая минута на счету, а потому и работа идёт с раннего утра и до поздней ночи. Сладкий запах спелой пшеницы, горячие дни и теплые ночи, наполненные грохотом комбайнов, горы золотого зерна на току — все это означает, что пришла жатва.

7 августа сводная агитбригада Тукаевского СДК, Тукаевской сельской библиотеки, Болотинского и Тюбяковского сельских клубов выступила перед аграриями ООО СП Урожай на зернотоку с.Тукаево. Концерт, посвященный уборке урожая прошёл на "ура!" - песни и стихи, подготовленные участниками АХБ, пришлись по душе труженикам села. Библиотекарь Уразбахтина Р. сделала перед слушателями краткий обзор новостей района и принесла в дар сельчанам книги для прочтения на досуге.

Много тёплых слов и пожеланий услышали в свой адрес самодеятельные артисты, а водители большегрузных автомобилей, гружёных доверху золотым зерном, выезжали из ворот зернотока в полный голос напевая только что услышанные песни. На прощание все угостились ароматным чаем.

Источник: Гульназ Рафикова

• Работники культуры выступили перед хлеборобами СП