Вблизи села Толбазы ликвидировали возгорание пожнивных остатков стерни на поле

5 августа 2020

4 августа на территории Новокальчировского сельского поселения произошло возгорание пожнивных остатков стерни на поле СПК "Урожай". Оперативные действия сотрудников ПЧ-149 позволили своевременно локализовать место возгорания. СПК "Урожай" мобилизовало имеющиеся силы и средства, произвело опашку места возгорания. Подвоз воды был организован силами МУП ПУЖКХ и ООО "ДорТранс Строй". Благодарим руководство данных организаций за оперативное выделение спецтехники.

Уважаемые аургазинцы! Начинается вторая волна пожароопасного периода. Просим вас соблюдать меры пожарной безопасности при посещении лесов, категорически запрещается разводить костры. Руководителям сельхозпредприятий необходимо соблюдать требования пожарной безопасности при проведении сельскохозяйственных работ и обеспечить работников всеми необходимыми средствами пожаротушения.

Источник: Информационный отдел

• Вблизи села Толбазы ликвидировали возгорание пожнивных остатков стерни на поле