В районе – первый «Земский учитель»

8 Июля 2020

20 февраля 2019 года в ходе проведения ежегодного послания Федеральному Cобранию президент РФ В.В. Путин предложил запустить программу поддержки педагогов в небольших населенных пунктах. Проект получил название «Земский учитель». И вот, менее чем через год, она заработала.

Программа "Земский учитель" предназначена для обеспечения сельских районов и малых городов страны (до 50 000 человек) преподавательскими кадрами. Она начала действовать во всех регионах России с 1 января 2020 года. Учителя, попавшие в программу и переехавшие в выбранное место работы, получат от государства по 1 млн. рублей, а переехавшие на Дальний Восток по 2 млн. рублей.

В нашем районе по этой программе конкурсной отбор прошел Федоров Евгений Федорович, с ним согласно программе подписан договор на 5 лет.

С 1 сентября Евгений Федоров приступит к работе учителем математики в МБОУ СОШ с.Новофедоровка.

Желаем ему творческих успехов и благородных учеников!

Источник: РОО

• В районе – первый «Земский учитель»