29 Июня 2020

27 июня в Уфе глава Башкортостана Радий Хабиров вручил государственные награды деятелям культуры и искусства республики. Среди награждённых оказалась жительница нашего района – Зинаида Дегтярёва.

Зинаида Петровна Дегтярёва – ведущий методист по обрядам и традициям Аургазинского центрального районного дворца культуры, председатель райкома профсоюзов работников культуры, а также член общественного совета при администрации района.

За высокое профессиональное мастерство и большой вклад в развитие искусства и культуры Радий Хабиров вручил нашей землячке Почётную грамоту Республики Башкортостан.

– Хочу сказать вам спасибо за ваш духовный, творческий, нравственный труд. Со своей стороны, отмечу, что государство всегда вас поддержит. Особенно сейчас. Потому что культура – это действительно фундамент нашей жизни. Она делает нас людьми, придает нам силы, объединяет и укрепляет наш рух.

• Аургазинка Зинаида Дегтярёва получила Почётную грамоту Республики Башкортостан из рук Радия Хабирова