Общероссийское голосование стартовало

25 Июня 2020

Сегодня по всей стране стартовало общероссийское голосование по закону о поправке к Конституции РФ.

Основной день голосования, согласно указу президента РФ Владимира Путина, - 1 июля, однако россияне могут проголосовать и в период с 25 по 30 июня. Растянуть процедуру на несколько дней предложили в Центризбиркоме, для того, чтобы рассредоточить поток голосующих, сделать возможным соблюдение санитарных норм, введенных из-за пандемии коронавируса. В частности, речь идет об организации социальной дистанции и измерении температуры у участников голосования.

Сегодня в 8.00 часов в нашем районе двери распахнули все 49 избирательных участков. Уже есть первые проголосовавшие.

• Общероссийское голосование стартовало