Приоритеты – в жизнь!

22 Июня 2020

Одним из приоритетных направлений развития агропромышленного комплекса района является техническое перевооружение. В приоритете он и в СПК «Дружба». Здесь на территории зернотока устанавливают новый ЗАВ с сушилкой. На ЗАВе будут установлены следующее оборудование:

-  машина предварительной очистки зерна МПО 50, производительность которой на пшенице 50 т/ч, на ячмене – 40 т/ч;

- машина первичной очистки зерна ВРМ-К52.7 с системой аспирации. Производительность на пшенице 45 т/ч, на ячмене – 35 т/ч;

- машина для очистки и калибровки зерна АЛМАЗ МС 50/30. Производительность при подготовке товарного зерна – 50 т/ч, на посевном материале – 30 т/ч;

- модульная сушилка жалюзийного типа  Flatum  7-8. Прозводительность при сушке пшеницы (20-14%, нагрев + охлаждение) 38т/ч, присушке подсолнечника ( 17-7%, нагрев + охлаждение) 11,7 т/ч.

Подрядчиком является строительная компания ООО «Технология». Они гарантируют, что к приему  зерна свежего урожая, все будет готово.

Кроме того, в хозяйстве своими силами установили растворный узел. Уже через несколько дней он заработает. По словам главного агронома СПК Абдуллина Р.Р., начнут внекорневую подкормку яровой пшеницы и ячменя. Для этих целей они дополнительно закупили 15 тонн карбамида.

Источник: УСХ

• Приоритеты – в жизнь!