В Аургазинском районе к деревне, где живут две семьи, построили дорогу

22 июня 2020

В Батыровском сельском поселении Аургазинского района произошло значимое для его жителей событие. На его территории находится деревня Сабанчи. Она расположена в лесной зоне, недалеко от нее – красивый пруд. Как многие скажут – удачное месторасположение: природа, чистый воздух. Однако дороги к маленькой деревне не было совсем, и весну и осень жители всегда ждали с тревогой. Единственная дорога до населенного пункта представляла в это время собой полосу препятствий.

В деревне постоянно проживают только две семьи. Они обратились с просьбой о помощи в администрацию района. В администрации пошли навстречу жителям и включили дорогу в план дорожного строительства.

Подъезд к деревне и дорогу в самой деревне длиной 3,5 км отсыпали песчано-гравийной смесью. Работы обошлись местному бюджету в 1,2 млн. рублей. За отсыпанной дорогой будут следить: ее будут периодически подсыпать и грейдировать.

Флюр Даминов, глава администрации Батыровского сельского поселения: «Люди мечтали о дороге, пусть грунтовой, но проезжей. Конечно, очень рады, что администрация помогла с дорогой жителям маленькой деревни. Хотя в деревне проживают всего две семьи, но для населения выделяются земельные участки для ЛПХ и строительства. Недалеко находится хороший пруд. Думаю теперь с появлением дороги, деревня будет развиваться, жителей в ней станет больше и на пруд приезжать будут со всей округи».

Источник: информационный отдел

• В Аургазинском районе к деревне, где живут две семьи, построили дорогу