Кормозаготовка в разгаре!

20 Июня 2020

В районе полным ходом идет кормозаготовительная кампания. Во всех хозяйствах заготавливают сено, а в 7 и закладка сенажа. На сегодняшний день по району заготовлено 1600 тонн сена (10 % к плану) и 30000 тонн сенажа (58 % к плану), что на одну условную голову скота составляет 7,5 центнеров кормовых единиц. Очень хорошими темпами идет закладка сенажа в ООО СП «Урожай», где заготовлено уже 12200 тонн (60%), в ООО МФ «Урожай» - 7700 тонн – 53%, в ООО КФХ «Салават» - 3200 тонн – 50%. При закладке соблюдаются вся технология – массу подвяливают, используют консерванты и одну сенажную яму закладывают за 2-3 дня. Это дает полную гарантию, что корма будут качественные, с высоким содержанием питательных элементов. Всего по району необходимо заготовить 16100 тонн сена и 52000 тонн сенажа. Хорошие темпы заготовки и выросшая масса вызывают уверенность, что эти объемы будут выполнены.

Источник: УСХ

• Кормозаготовка в разгаре!