Земля под паром

3 Июня 2020

27 мая 2020 года объявлен месячник по обработке паровых полей. В сельскохозяйственных предприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах района работы уже начались.

Урожай озимых культур по обработанному пару, как правило, всегда выше, особенно важно это для озимой пшеницы, так как самым хорошим предшественником для нее является чистый пар.

По данным Управления сельского хозяйства Аургазинского района, на 2 июня текущего года, сельхозпредприятиями и КФХ района, обработка паровых полей произведена на площади 3430 га, что составляет 32% от запланированного объема.

В лучшую сторону в данной работе надо отметить СПК «Дружба», где на все 100% завершена обработка паров. В ООО СП «Урожай» обработано 1623 га, 24% к плану и на площади 709 га произведена химическая обработка пара, ООО КФХ «Салават» обработана 55% от плана и СПК «Таштамак» 27%. В остальных хозяйствах работы тоже ведутся, погодные условия позволяют сельчанам проводить данные виды работ в полную силу и этим надо воспользоваться.

МКУ УСХ МР Аургазинский район

• Земля под паром