Желающие учиться в БГАУ могут сдать документы для поступления в режиме онлайн

1 Июня 2020

В Башкирском государственном аграрном университете стартовал онлайн-прием документов для поступления на заочную форму обучения, прием на очную форму обучения планируется 20 июня 2020г. Это стало возможным благодаря активной реализации в Башкортостане национального проекта «Образование». В этом году аграрный вуз будет вести прием на 75 специальностей и направлений бакалавриата, по 43 из них предусмотрена заочная форма обучения.

В приемной комиссии вуза подробно объяснили, что документы можно подать, не выходя из дома, в режиме онлайн. Оказывается, это сделать достаточно просто. Надо лишь создать личный кабинет, перейти по ссылке «Хотите подать заявление? Зарегистрируйтесь» и заполнить необходимые поля.

А в пресс-службе Башкирского ГАУ рассказали, что в этом году в университете для будущих студентов-заочников выделено свыше 350 бюджетных мест. А стоимость коммерческого обучения, кстати, здесь одна из самых доступных среди вузов региона — от 25 тысяч рублей в год. Тем, кто планирует получать образование за счет государства, следует подать заявку до 24 июля, а для обучения на коммерческой основе сроки приема документов продлятся до 12 ноября текущего года.

Здесь будущих студентов ждут на классических направлениях подготовки «Ветеринария», «Биотехнологии в растениеводстве», «Технология напитков, хлебобулочных и кондитерских изделий». Большой популярностью в вузе пользуются также «Технические системы в агробизнесе», «Земельный кадастр», «Финансы и кредит» и многие другие. А в этом году с учетом запросов было открыто ещё одно новое направление – «Электроэнергетика и электротехника».

В приемной комиссии БГАУ пояснили, что в университет можно поступить по результатам ЕГЭ - за последние 4 года или же, успешно выдержав экзамены, которые проводятся на базе БГАУ – это для тех, у кого есть диплом о среднем специальном или высшем образовании. Расписание вступительных испытаний утверждено и размещено на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту».

• Желающие учиться в БГАУ могут сдать документы для поступления в режиме онлайн