27 Мая 2020

Основной темой вебинара стали изменившиеся в связи с пандемией COVID-19 правила приема в вузы. Представители Акмуллинского университета подробно разъяснили новые правила дистанционного приема документов, сделав упор на некоторых особенностях новой системы. В частности, о запрете отправки документов через «Почту России» и приеме документов через платформу «Тандем. Университет».
Первый проректор Алмаз Флюрович Мустаев, выступая перед абитуриентами и родителями, отметил ежегодный рост интереса выпускников школ к педагогическим специальностям, где лидером в сфере образования и научных исследований в РБ является Акмуллинский университет.
Начальник Управления рекрутинга и карьерного развития Наталья Степановна Илюшина подробно познакомила слушателей с возможностями обучения в Акмуллинском университете, основных направлениях учебной, творческой, международной и научной деятельности.
Директор профориентационного центра Фиданис Фанавиевич Тимерханов и заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Радик Зинатович Юлбаев познакомили абитуриентов и родителей с особенностями приема в университет в 2020 году, рассказали о направлениях подготовки и профилях, презентовали факультеты и институты ВУЗа. А также подробно остановились на вопросах по целевому обучению, отметив, что заявки по целевому обучению муниципальные образования должны направить в срок до 27 мая 2020 года.
В ходе вебинара участники задавали интересующие вопросы в режиме онлайн, а также имели возможность посмотреть презентационные материалы об университете. Мероприятия состоялось на платформе Zoom.
В период приема документов и зачисления в университет для абитуриентов открыта телефонная «горячая линия» по номеру
+7 (347) 287-99-99. Ответы на вопросы, касающиеся поступления или обучения в нашем вузе, также можно получить в разделе «Абитуриенту» на официальном сайте БГПУ им. М. Акмуллы.
Прием документов в вузы в этом году проходит только в онлайн-формате. Ссылка на регистрацию в личном кабинете абитуриента будет размещена на официальном сайте университета. Отметим, что выпускники республики смогут подать необходимый пакет документов в 5 вузов, не более чем, на 15 специальностей на основании результатов ЕГЭ.

• БГПУ им. М.Акмуллы провел день открытых дверей для выпускников Аургазинского района в онлайн формате