Предпринимательский час

21 Мая 2020

Предпринимательский час под руководством главы администрации Зуфара Идрисова 21 мая 2020 года провели в онлайн режиме. Проекты представили 5 заявителей.

Первый проект индивидуального предпринимателя из с.Толбазы предполагает строительство складских и производственных помещений для переработки и фасовки сельхозпродукции: гороха, ячменя. Он обратился с просьбой предоставить земельный участок для строительства недалеко от действующей базы. Решили выехать с комиссией для рассмотрения вариантов возможных мест застройки.

Три обращения поступили от жителей д.Болотино сельского поселения Тукаевский сельсовет. Один из них - действующий предприниматель, некогда занимавшийся тепличным хозяйством, решил возобновить эту деятельность, выращивать клубнику. Ему нужно помочь с оформлением земли и оказать содействие в решении финансового вопроса. Для рассмотрения возможности предоставления выбранного земельного участка выедет комиссия.

Молодая семья, год назад приехавшая к нам в район жить из Татарстана, решила разводить птиц: уток и индюков. Супруги имеют опыт ведения бизнеса в сфере производства металлоконструкций. Предприниматель из г.Уфа тоже имеет планы заняться выращиванием овощей в теплице в этой деревне.

Владелец ЛПХ из с.Султанмуратово ознакомил со своими планами по выращиванию крупного рогатого скота. Инициаторы этих проектов тоже попросили разъяснить на какую финансовую поддержку они могут рассчитывать. Со всеми заявителями провели консультации и предоставили необходимые материалы. Получить финансовую поддержку поможем.

Напоминаем, что Предпринимательский час проводится еженедельно по четвергам. Заявку на участие можно подать на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке https://investrb.ru/ или записаться по телефону 8 (34745) 2-16-25.

Заместитель главы по предпринимательству, бизнес-шериф Шакирова А.Ф., 8(937)34-27-123