«Последний звонок» прозвучит не в школе

18 Мая 2020

29 мая услышат выпускники школ Башкирии свой «Последний звонок». Но праздник они отметят в необычном формате. Об этом сообщил агентству «Башинформ» первый заместитель министра образования и науки республики Ильдар Мавлетбердин. Согласно рекомендациям федерального министерства, «Последние звонки» прозвучат не в школе.

Праздник пройдет дистанционно, т.е. без прямого контакта учеников, учителей, вне стен школы или каких-либо кафе. Муниципалитеты получат письма с предложениями провести онлайн-флешмобы и другие дистанционные мероприятия.

Дистанционный формат «Последних звонков» и выпускных касается учеников четвертых и девятых классов и выпускников детских садов. Ильдар Мавлетбердин пояснил, что собираться группами и выезжать на природу нельзя.

Решение по выпускным вечерам одиннадцатиклассников еще не принято.