Минобрнауки Башкирии пояснило, как будут работать детсады и учебные заведения

12 Мая 2020

С 12 мая все образовательные организации Башкирии работают в прежнем дистанционном режиме. Об этом сообщил вице-премьер правительства республики Фанур Ягафаров.

«Учебный год, как и говорилось ранее, заканчивается: для обучающихся 1-4 классов – 22 мая, для обучающихся 5-11 классов – 29 мая», — уточнили в Минобрнауки региона.

В ссузах и вузах учеба заканчивается, как правило, до 1 июля. Однако в некоторых образовательных учреждениях дата может сдвинуться из-за учебного плана. Все экзамены студенты будут сдавать в дистанционном формате.

«С 12 мая всем детям, чьи родители начнут выходить на работу, будет предоставлено место в дежурных группах в детских садах. Количество дежурных детских садов, групп определяется муниципалитетом самостоятельно в зависимости от потребности и запросов родителей», — уточнили в министерстве.

Для зачисления в дежурную группу родителям нужно написать заявление в свободной форме в отдел образования или руководителю детсада, приложив справку о состоянии здоровья ребенка. Последний документ можно получить у педиатра дистанционно.

• Минобрнауки Башкирии пояснило, как будут работать детсады и учебные заведения