ПОКА МЫ ИХ ПОМНИМ, ОНИ С НАМИ!

6 мая 2020

Сегодня, в преддверии 75-й годовщины Победы, в с.Толбазы Аургазинского района на аллее возле здания военного комиссариата установили «СТЕНУ ПАМЯТИ».

Аургазинцы смогут самостоятельно поместить  фотографии и сведения о своих родных - об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, детях войны на стенде. Закрепить фото помогут крепления, которые также разместили для жителей возле «СТЕНЫ ПАМЯТИ».

Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями из домашних архивов, - рассказали в военкомате.

Сотрудниками военного комиссариата Аургазинского района совместно с администрации муниципального района в настоящее время продолжается работа по сбору базы данных участников Великой Отечественной войны. В будущем эти материалы будут использованы в создании мультимедийной галереи «Дорога памяти», длиною 1418 шагов в память о 1418 днях и ночах, на протяжении которых длились боевые действия. Галерея с помощью технологии микрофотографии будет оформлена десятками миллионов фотографий участников Великой Отечественной войны.

ПОКА МЫ ИХ ПОМНИМ, ОНИ С НАМИ!

• ПОКА МЫ ИХ ПОМНИМ, ОНИ С НАМИ!