Современная техника с большей производительностью

30 апреля 2020

Сельхозпредприятия района с начала года приобрели 82 единиц различной техники на сумму более 177 млн. рублей.

Наиболее отличился ООО СП «Урожай». В хозяйстве большое внимание уделя - ется вопросам эффективного использования имеющихся ресурсов. Постоянно ведется поиск новых энергоэффективных и наиболее доходных видов производ – ства, приобретается современная высокотехнологичная техника.

С начала текущего года, за счет собственных средств и путем привлечения кре – дитных средств хозяйством закуплено 77 ед. сельхозтехники на общую сумму свыше 155 млн. рублей.

В целях успешного проведения весенне-полевых работ текущего года сельхоз – предприятие использует до 17 ед. посевных комплексов, 2 из которых под маркой  Amazone Citan 12000 были закуплены этой весной. Посевные комплексы агрегатируются с новыми тракторами Case Magnum. Имея ширину захвата в 12 метров, позволяют высевать до 150 га посевных площадей за сутки. Если сравнивать с отечественными посевными агрегатами, то посевные комплексы заменяют до 5 единиц обычных сеялок.

Экономический расчет и эффективное использование имеющихся ресурсов дает флагманам нашего АПК высокую рентабельность производства сельхозпродукции и позволяет легко конкурировать на сельскохозяйственном рынке.

Источник: УСХ

• Современная техника с большей производительностью