В Аургазинском районе проходит акция "Зеленая Башкирия".

25 апреля 2020

С 25 апреля по 1 мая в республике проходит акция "Зеленая Башкирия". Из-за сложной эпидемиологической обстановки граждане производили посадку саженцев на своих участках, а на общественных местах это мероприятие проводилось сотрудниками муниципальных служб. В первый день этой акции в Аургазинском районе посажено 735 саженцев, половина из них - крупномеры.

Республиканская акция проходит в рамках Международной акции «Сад памяти», в рамках которой планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны в России и странах СНГ.

Организаторами Международной акции «Сад памяти» выступают «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и Национального проекта «Экология».

Акция продолжается.

Источник: УСХ