В рамках общероссийской акции #МыВместе Аургазинский район получил продуктовые наборы для поддержки пожилых людей

24 Апреля 2020

Аургазинский район получил 773 продуктовых наборов в рамках общероссийской акции #МыВместе, для поддержки пожилых людей в возрасте 65 +, попавших в группу риска из-за распространения нового типа коронавируса COVID19.

Продовольственная помощь для них поступила от Общероссийского народного фронта в рамках акции «Мы вместе». По условиям ОНФ, пакеты с продуктами предоставляются только гражданам старше 65 лет - тем, кто получает пенсию меньше 8645 рублей.

Продуктовый набор сформирован из продуктов, производимых в Башкирии. В состав продуктового набора входят гречка, горох, сгущённое молоко, чай и другие продукты. Всего 10 позиций.

Волонтеры Аургазинского района доставят продуктовые наборы их получателям, соблюдая все меры безопасности.

Следующая волна социальной помощи поступит в Аургазинский район на днях и распределиться согласно спискам сформированным Министерством Труда и социальной поддержки республики Башкортостан среди многодетных малоимущих семей.

Источник: информационный отдел