23 апреля 2020

Согласно Указу Главы Республики Башкортостан от 03.04.2020 г. № УГ-133 Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан уполномочено проверять сельскохозяйственные предприятия по выполнению мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

22 апреля специалисты министерства провели проверку 6 сельскохозяйственных предприятий района. На момент проверки в предприятиях рекомендации Роспотребнадзора от 10.03.2020 № 02/3853-2020-27 по профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников выполнялись, организован входной контроль общего состояния работников, контроль температуры тела работников, наличие средств индивидуальной защиты (маски, перчатки), предприятии обеспечены антисептиками для обработки рук сотрудников, дезинфицирующими средствами для уборки помещений.

Также ведется работа по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на рабочих местах и производственных участках.

Нарушений со стороны сельскохозяйственных предприятий не выявлено.

Источник:УСХ

• Специалисты Министерства сельского хозяйства РБ провели проверку сельскохозяйственных предприятий района