О запуске специальной онлайн платформы «Домашний разговор о здоровье и правильном питании»

17 Апреля 2020

Министерство образования и науки Республики Башкортостан информирует о запуске специальной онлайн платформы «Домашний разговор о здоровье и правильном питании» для детей и родителей, находящихся в режиме самоизоляции.

Цель платформы – помочь родителям и детям в режиме самоизоляции и дистанционного обучения соблюдать правила здорового образа жизни. На платформе размещаются занимательные кулинарные, спортивные и научные видео уроки. Благодаря этим урокам дети вовлекаются в реальную деятельность, связанную с заботой о своем здоровье https://www.prav-pit.ru/homeschooling.

С 13.04.2020 по 23.04.2020 на платформе проводится специальный конкурс фотографий для участников из Республики Башкортостан. Классы, разместившие максимальное количество фотографий своих кулинарных, спортивных или научных уроков, получают приз (набор специальных фартуков и бандан для проведения кулинарных уроков). Педагоги этих классов – благодарственное письмо от Института возрастной физиологии Российской академии образования.