"Доброе слово" Литературный конкурс Министерства внутренних дел Российской Федерации

14 апреля 2020

Задачи творческого состязания: повышение престижа российской полиции, поддержка творчески одаренных сотрудников органов внутренних дел, ветеранов и членов их семей, формирование привлекательного образа человека в погонах.

Произведения рассматриваются в следующих номинациях:  «Стихотворение», «Киносценарий», «Роман-повесть», «Рассказ», «Поэзия», номинация имени Эдуарда Хруцкого (детективная проза), «Моя полиция (стихи)», «Моя полиция (проза)». В последних двух номинациях принимают участие авторы не связанные со службой в МВД, чьи произведения соответствуют правоохранительной тематике.

Конкурс проводится ежегодно в два этапа.

Первый этап конкурса проводится до 30 июня 2020 года.

Для участия в первом этапе конкурса соискатели подают заявки в подразделения органов внутренних дел, воинские части внутренних войск по месту службы (работы или жительства) в произвольной форме с приложением конкурсных работ.

Участники конкурса могут одновременно представить работы в нескольких номинациях.

Второй этап конкурса проводится  до 30 сентября 2020 года.

Во втором этапе конкурса принимают участие победители первого этапа.

Для участия во втором этапе конкурса подразделения и учреждения системы МВД России представляют в Студию писателей МВД России в печатном варианте и на цифровом носителе:

·  Заявки на участие во втором этапе конкурса по  форме.

·  Тексты произведений.

·  Биографическо-творческую справку об авторе.

Портретное фото автора (15×20 см).

Приём заявок на участие во втором этапе конкурса проводится до 1 июля 2020 года.

В каждой номинации могут быть рассмотрены не более пяти произведений одного автора, созданные в течение последних пяти лет.

По всем интересующим вопросам можно позвонить по тел. 8 (34745) 2-19-91.