Еженедельный «Предпринимательский час» в Аургазинском районе состоялся в онлайн-режиме

9 апреля 2020

Режим самоизоляции не стал поводом для отмены рассмотрения инвестиционных проектов предпринимателей – в формате онлайн-встречи сегодня, 09 апреля 2020 года, глава администрации района Зуфар Идрисов общался с желающими реализовать свои идеи в бизнесе.

Проектов рассмотрено три. Все они предполагают объединение нескольких предпринимателей, личных подсобных хозяйств в целях создания сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Один проект, планируемый к реализации в СП Кебячевский сельсовет, предполагает выращивание, сбор, хранение, переработку, упаковку овощей. Его представил житель с.Толбазы, предприниматель Патраев Владимир. Кооперативу нужен земельный участок для строительства овощехранилища. Второй кооператив, инициатором создания которого выступила Каримова Анжелла, наша землячка из с.Толбазы, будет заниматься заготовкой, переработкой дикоросов, лекарственных трав, травяных чаев. Для реализации проекта нужны производственные площади. Третий проект представлен уже созданным в прошлом году кооперативом – СПССК «Степановка» по переработке зерна, зернобобовых и иных культур. Для эффективности работы ему необходимо приобретение оборудования по зерноочистке.

Все проекты требуют финансовой поддержки. Им будет оказана содействие в подготовке материалов на участие конкурсе для доходогенерирующих проектов по линии Минсельхоза РБ, проработаны варианты предоставления объектов недвижимости.

Напоминаем, что Предпринимательский час проводится еженедельно по четвергам. Заявку на участие можно подать на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке https://investrb.ru/ или записаться по телефону 8 (34745) 2-16-25.

Заместитель главы по предпринимательству, бизнес-шериф Шакирова А.Ф.