7 апреля 2020

В Администрации Аургазинского района создана «горячая линия» для оперативного принятия решений по обеспечению прав граждан на получение муниципальных услуг. Она будет работать ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Жители района могут позвонить на «горячую линию» по следующим номерам телефонов:

Тема консультации (информации)

Код: 8 (347)45

Ответственный сотрудник

2-12-41

Гиззатуллина Ф.Р.

Общие вопросы оказания муниципальных услуг

2-11-63

Юсупова А.Р.

Вопросы оказания государственных услуг в сфере социальной защиты населения

2-18-42

Абдуллина А.Р.

Вопросы оказания государственной и муниципальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

2-16-25

Шакирова А.Ф.

Регистрация на портале ГОСУСЛУГИ

(получение подтвержденной учетной записи в ЕСИА, восстановление)

2-12-41

Гиззатуллина Ф.Р.

Зачисление детей в детский сад

2-17-74

Нафикова Э.А.

Организация отдыха детей и их оздоровления

2-12-98

Даутова Л.

Вопросы опеки и попечительства детей, оставшихся без попечения родителей

2-02-85

Габитова Р.Г.

Вопросы работы сферы жилищно-коммунального хозяйства

2-12-33

Николаев Ю.Н.

Вопросы принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

2-11-63

Кириллова О.Н.

Вопросы предоставления муниципальных услуг в сфере архитектуры и строительства

2-17-53

Гилязетдинова А.И.

Вопросы предоставления архивных справок Архивного фонда Администрации

2-17-60

Ягафарова Г.М.

Вопросы предоставления муниципальных услуг в сфере земельных отношений

2-21-34 (КУС)

Абдуллина А.С.

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ

в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстаноовкой и риском распространения

новой короновирусной инфекции (2019-nCoV):

1. Используйте преимущественную подачу заявлений на предоставление государственных (муниципальных) услуг посредством личного кабинета гражданина на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Башкортостан (https://gosuslugi.bashkortostan.ru), доступ к которому осуществляется посредством единой системы идентификации и аутентификации (далее - ЕСИА).

2. Идентификацию и аутентификацию в ЕСИА (получение подтвержденной учетной записи на «Госуслугах»), в случае ее отсутствия, осуществлять без личного посещения удостоверяющих центров (МФЦ, Администрации, Пенсионного фонда, отделения полиции) посредством Онлайн приложений банков ПАО Сбербанк, Тинькофф, Почта Банк (при наличии соответствующего доступа).

3. В случае отсутствия возможности использовать электронный способ подачи заявления либо отсутствия технической возможности приема заявлений на предоставление государственных (муниципальных) услуг посредством Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Башкортостан просим предварительно согласовать время обращения за услугой по указанным выше телефонам.

Берегите себя и своих близких.

• ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ Администрации МР Аургазинский район РБ для получения гражданами консультаций по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде.