О проведении 28 марта 2020 года международной акции «Час Земли»

26 Марта 2020

«Час Земли» — международная символическая акция, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Акция проводится как просветительское мероприятие, ориентированное на формирование повседневной экологической культуры и пропаганду ценностей ответственного отношения к природным ресурсам. Впервые мероприятие было организовано в Австралии в 2007 году.

В 2019 году в акции приняли участие 188 стран и более 2 млрд. человек. Подсветку отключили около 18 000 зданий и сооружений по всему миру. В России «Час Земли» проводится с 2009 года и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. В 2019 году в России к акции присоединилось около 30 миллионов человек из разных городов.

В этом году акция «Час Земли» состоится в субботу, 28 марта, с 20:30 до 21:30 по местному времени. В российских городах и селах будет отключена внешняя подсветка зданий, свет в учреждениях, ведомствах и жилых домах. Главной темой акции «Часа Земли» в 2020 году был объявлен экологический активизм, а главным лозунгом стала фраза «Каждый может!».

Стерлитамакский территориальный комитет Минэкологии РБ призывает всех поддержать Международную экологическую акцию «Час Земли» и принять в ней участие.

• О проведении 28 марта 2020 года международной акции «Час Земли»