«Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца»!

22 марта 2020

Юные волонтеры-экологи

Каждый год в конце марта, начале апреля из теплых стран возвращаются домой перелетные птицы. Но найти себе жилье им непросто – срублено дерево, разорен скворечник.

19 марта учащиеся МБОУ Лицей с.Толбазы провели акцию «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца»!

Классный руководитель лицеистов Исламгулова Раиса Усмановна: "Я считаю данная акция - это прекрасная возможность вспомнить о пернатых друзьях, которым нелегко найти себе дом весной".

Мнение лицеистов:

"Это нужное дело! Пусть у всех будет такая замечательная традиция – каждую весну делать скворечники!",

"Первый раз в жизни делали скворечник! Здорово!",

"Мы намерены каждую весну участвовать в помощи пернатым друзьям".

Спасибо родителям за скворечники, которые они изготовили!

Очень хочется верить, что скворечники понравятся птицам, и они быстро заселятся в свои новые квартиры и будут радовать своим дивным пением.

• «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца»!