Лыжня России - 2020

8 февраля 2020

Сегодня, 8 февраля 2020 года, в Аургазинском районе состоялась XXXVIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2020» в Аургазинском районе.
Соревнования «Лыжня России» проводятся ежегодно и всегда являются большим зимним праздником. В них принимают участие и профессионалы, и любители лыжного спорта. И в этом году на лыжню собрались все: от самых маленьких до ветеранов лыжного спорта. Все с нетерпением ждали старта, готовились, разминались. Настроение бодрым было уже с утра: на мероприятии царила атмосфера праздника.
Организаторы пожелали успехов спортсменам, а также отметили важность того, что "Лыжня России" с каждым годом наращивает потенциал, вовлекает в свои ряды новых приверженцев активного, здорового образа жизни самых разных возрастов, профессий, увлечений, дарит огромный заряд бодрости и хорошего настроения.
Самым зрелищным стала эстафета «Папа, мама, я – лыжная семья». Пьедестал поделили: семья Андреевых (д.Асавбашево)– 1 место, семья Ишбулдиных (с. Семенкино) – 2 место и семья Камалетдиновых (с. Семенкино) – 3 место. Благодарим за активную жизненную позицию, пропаганду здорового образа жизни, те семьи, которые своим личным примером прививают любовь к физической культуре и спорту.
Самым юным лыжником в этом году стала Ишбулдина София, а в номинации «Самый взрослый лыжник» отмечен Аманов Рим .
По окончании гонки – прошло награждение победителей и призеров.
Сегодня нет проигравших — все победители! Такие мероприятия очень нужны. Мы видим, что люди приходят семьями, совместно проводят свой досуг. Здесь победителем является каждый. Хотя бы раз в году нужно встать на лыжи, насладиться зимним лесом, скрипом снега и отдохнуть душой.

Поздравляем победителей, призеров и участников, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе. Выражаем благодарность всему оргкомитету за подготовку и проведение праздника!

• Лыжня России - 2020