«Старт в науку-2020"

14 Января 2020

В соответствии с планом работы МКУ Отдел образования, Положением о районной научно - практической конференции в целях выявления, развития и поддержки одаренных детей, привлечения учащихся к научно-исследовательской деятельности 10 января 2020г. была проведена XXI районная практическая конференция «Старт в науку». Всего в работе конференции принял участие 121 обучающийся. Были представлены как индивидуальные, так и групповые научно-исследовательские работы. Наибольшее количество работ было представлено на секции начальных классов – 43, литературе -9, математике-8, по истории, обществознание, право, МХК - 8.

Наибольшее количество исследовательских работ представили: МБОУ СОШ №2 с.Толбазы-24, МБОУ Лицей с.Толбазы -19, СОШ д.Таштамак,с.Тукаево-7,Толбазинская башкирская гимназия -6, СОШ№3, д.Курманаево, с.Месели, с.Степановка-5, ФМБОУЛицей с.Толбазы «ОШ д.Юламаново», СОШ с.Семенкино-4; СОШ с.Бишкаин, с.Исмагилово, с.Ишлы, с.Чуваш-Карамалы, ФМБОУ Толбазинская башкирская гимназия «ОШ д.Турсугали»-3, Нагадакская сош -2; СОШ с.Шланлы, д.Куезбашево, ФМБОУ СОШ д.Куезбашево «ОШ с.Тряпино», ФМБОУ СОШ №3 с.Толбазы «ОШ д.Кебячево», д.Мурадым-1,

При оценке конкурсных работ учитывались: актуальность и новизна выбранной проблемы и предлагаемых решений, сложность темы, ее реальность и практическая ценность, уровень самостоятельности, качество оформления и доклада, проявление глубины и широты знаний по представляемой теме и предмету, ответы на вопросы комиссии участников и др. По результатам конференции наибольшее количество призовых мест получили юные исследователи МБОУ СОШ №2 с.Толбазы-12, Лицей с.Толбазы-10, Толбазинская башкирская гимназия; СОШ д.Курманаево- 4; СОШ с.Семенкино, СОШ №3, СОШ с.Бишкаин -3; СОШ с.Степановка, СОШ с.Месели, СОШ д.Таштамак, СОШ им.В Николаева с.Чуваш-Карамалы, ФМБОУ Толбазинская башкирская гимназия «ОШ д.Турсугали», ФМБОУ Лицей с.Толбазы -2, по одному призовому месту имеют МБОУ Нагадакская СОШ, Д.Новофёдоровка, СОШ с.Ишлы, СОШ с.Исмагилово, с.Шланлы, СОШ д.Куезбашево, ФМБОУ СОШ №3 с.Толбазы «ОШ д.Кебячево».

Анализ показал, что часть работ выполнена на высоком уровне, и имеют четко выраженную практическую направленность, возможность реализации на практике. Эти работы отвечают поставленным целям и подкреплены анализом проделанной работы, которая отражена в основной части и показана в материалах. Такие работы отличаются качеством оформления и соответствуют требованиям, указанным в положении.

• «Старт в науку-2020