Воспитанники толбазинского Детского сада №3 написали письма водителям

4 декабря 2019

3 декабря в МБДОУ Детский сад № 3 с. Толбазы прошла акция «Письмо водителю». Эта акция была направлена на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий и формирования ответственного отношения к соблюдению правил дорожного движения пешеходами и водителями.

На час ребята подготовительной группы примерили на себя форму инспектора ДПС. Вместе с настоящими сотрудниками ГИБДД они дарили водителям письма и рисунки, которые подготовили дома. В них малыши призывали взрослых быть внимательными, соблюдать правила дорожного движения. Также своими звонкими голосами дети рассказывали водителям стихотворения про дорожные знаки.

Все автомобилисты очень доброжелательно и с большим пониманием отнеслись к акции. Многие пешеходы тоже ей заинтересовались.

Сотрудники ГИБДД на память о мероприятии подарили воспитанникам Детского сада №3 светоотражающие значки. Акция прошла ярко, интересно и поучительно.

Источник:https://aur-vesti.rbsmi.ru/

• Воспитанники толбазинского Детского сада №3 написали письма водителям