Всероссийский правовой (юридический) диктант

2 Декабря 2019

С 3 по 10 декабря 2019 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант.

Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения.

Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания СМИ и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

В режиме онлайн протестировать свою правовую грамотность можно будет из любой точки России с 3 по 10 декабря на сайте юрдиктант.рф.

В настоящее время доступна только общая информация, задания появятся в момент старта акции (в 16 часов 45 минут 3 декабря 2019 г.). Участникам будет предложено в формате теста ответить на 40 вопросов за 60 минут.

6 декабря в 12:00 часов (по местному времени) на сайте откроются площадки для очного написания диктанта.

Каждый участник получит электронный сертификат с результатами прохождения теста. После завершения акции на сайте откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Пройти Диктант смогут все желающие в режиме онлайн (от 14 лет).

Источник: Алимбеков А.Р.

• Всероссийский правовой (юридический) диктант