В Аургазинском районе прошел открытый экологический урок "Свобода от отходов"

8 Ноября 2019

7 ноября 2019 года открытый экологический урок по теме «Свобода от отходов» проведен в 4г классе лицея учителем начальных классов Семеновой Е.А.

На уроке присутствовала государственный инспектор в области ООС, куратор Аургазинского района Хуснутдинова Л.Ф. из Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан.

В ходе урока обучающиеся познакомились актуальными проблемами отходов в Толбазах, Республике Башкортостан, России и мире. Раскрыли понятия «вторичная переработка отходов». Дети рассказали о повседневных практиках, позволяющих каждому школьнику внести свой вклад в решение проблемы отходов.

Источник: информационный отдел

• В Аургазинском районе прошел открытый экологический урок