Безопасность бизнеса в Диалоге на равных

8 Ноября 2019

Сегодня, 8 ноября в с.Толбазы, в неформальной обстановке в кафе «Встреча» прошел муниципальный форум молодых предпринимателей и молодежи «Возможность. Инициатива. Перспектива», в рамках которого состоялась беседа главы администрации района Зуфара Идрисова с предпринимателями района, молодежью, студентами и учащимися Лицея с.Толбазы в формате «Диалог на равных». Форум, который собрал более 50 участников, был организован в целях популяризации предпринимательства в районе.

Общение показало, что у предпринимателей и молодежи много интересных вопросов, на которые они получили грамотные и легкодоступные для понимания ответы от первого лица района. Зуфар Явдатович обсудил актуальные вопросы с представителями бизнес-сообщества и активной молодёжью района.

Во второй части муниципального форума состоялась деловая игра «Безопасность Бизнеса», в которой приняли участие представители силовых структур и государственных органов: прокуратуры, МЧС, КУС, администрации района. Модераторами деловой игры были юристы ООО «Единый центр правовой помощи» и ООО ЮК «Аргос» (г.Уфа).

Игра была эмоциональной и азартной. Участники пережили все этапы ведения бизнеса: закупка сырья, производство товаров, выплата заработной платы сотрудникам, неожиданные ситуации с проверкой надзорных органов. В процессе игры были получены ответы на многие правовые вопросы, возникающие в предпринимательской деятельности в доступной для всех форме. Были даже зажигательные творческие номера.

Новый формат общения привлек внимание и, несомненно, станет традицией.

Источник: заместитель главы администрации района А.Ф.Шакирова, главные специалисты администрации района Л.М.Шаганц, Л.М.Мурадымова.