7 Ноября 2019
82 дворовые футбольные команды из 63 регионов России приняли участие в открытии Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6.
В Москве в рамках федерального проекта «Детский спорт» состоялось открытие финального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6.
На поле академии «Спартак» по футболу им. Ф. Ф. Черенкова встретились дворовые команды, которые пробились через муниципальные и региональные отборы в своих регионах: 61 футбольная команда мальчиков и 21 футбольная команда девочек. Всего в турнире принимают участие более 800 детей и тренеров из 63 регионов России.
Для участников была подготовлена насыщенная программа: фитнес-зарядка с абсолютной чемпионкой Мира по спортивной аэробике Марией Бодуновой, футбольные мастер-классы и футбольная викторина, торжественная церемония открытия Фестиваля и матчи группового этапа. Кроме того, в рамках сотрудничества с фондом поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви» состоялся выставочный матч между подопечными фонда и участниками Фестиваля.
Церемонию открытия посетили координатор федерального партпроекта «Детский спорт», трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов, председатель Высшего совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Борис Грызлов, заместитель министра спорта Марина Томилова, Советник генерального директора (генерального секретаря) РФС по региональной политике Рохус Шох, Директор РФС по региональной политике и международным отношениям, экс-футболист сборной России по футболу и чемпион Английской Премьер-Лиги в составе «Челси» Алексей Смертин, а также мастер спорта СССР международного класса, заслуженный мастер спорта России по футболу Евгений Серафимович Ловчев.
Финальный этап Фестиваля продлился до 2 ноября. На протяжении трех дней определились победители и призеры турнира.
Все участники, 2 ноября посетили матч Российской Футбольной Премьер-Лиги «Динамо» — «Ахмат» и познакомились с достопримечательностями Москвы.
Республику Башкортостан представила команда юношей по футболу 2005 - 2008 г.р МАУ ДО ДЮСШ муниципального района Аургазинский район. Тренер Бакиев Ф.Х. Несмотря на погодные условия, команда выступила достойно , сыграв в ничью с командой Алтайского края и с командой Самарской области (уступив лишь по пенальти), и обыграв команду Северной Осетии. Для них это был дебютный выезд за пределы Республики Башкортостан. Выражаем благодарность в организации поездки на всех этапах данных соревнований местному отделению Партии "Единая Россия", депутатам Госсобрания Курултая РБ Ишемгулову А.М. и Ишмухаметову Р.Р, Совету муниципального района Аургазинский район, Администрации муниципального района Аургазинский район, МКУ Отдел образования, Региональному исполнительному комитету ВПП "Единая Россия". Желаем спортсменам крепкого здоровья, новых побед и достижений!
Источник: Муфтахина И.И.
  • Юные аургазинские футболисты приняли участие во Всероссийском фестивале детского дворового футбола 6х6 в г.Москве