Внимание конкурс!

11 Сентября 2019

Уважаемые педагоги!
Администрация Аургазинского района совместно с Автономной некоммерческой организацией «Центр помощи семье и детям «Ярослава» реализуют на территории Аургазинского района конкурс школьных сочинений «Премия Ярослава Мудрого».
Конкурс проводится среди учащихся 9 – 11 классов в целях поощрения школьников за лучшие сочинения по тематике семейных ценностей, привлечения внимания подрастающего поколения к проблематике сохранения национальных семейных традиций России.
Первый этап конкурса пройдет в формате самостоятельной работы педагога (либо родителей по согласованию с педагогом) и учащегося в период с 16 сентября текущего года до 21 октября текущего года.

На втором этапе отбора и оценки работ представители Конкурсной комиссии выбирают лучшие сочинения и награждают их авторов в период с 22 октября по 6 ноября текущего года.

Формой награды в данном Конкурсе является диплом и денежная премия от Автономной некоммерческой организации «Центр помощи семье и детям «Ярослава» для авторов лучших сочинений. I место – 5 000 рублей; II место – 3 000 рублей; III место – 2 000 рублей.
Сочинения предоставляются в электронном виде, e-mail: centr.yaroslava@mail.ru

Темы сочинений:
1. Что такое демографический кризис и есть ли он? В чём его причины в России?
2. Что меняет штамп в паспорте? (о необходимости регистрации брака).
3. Кто должен быть главой семьи? Возможно ли равенство в семье?
4. В чём проявляется готовность к браку? Зачем нужно родительское благословение?
5. Способствует ли «пробный брак» (или совместная жизнь до брака) созданию счастливой семьи?
6. От чего зависит счастье в семье? Какие факторы способствуют созданию стабильной семьи?
7. Как Вы представляете свою семью в будущем?
8. Ваша будущая семья через 20 лет.

Результаты Конкурса будут размещены на сайте http://yroslava.ru и сайте Администрации Аургазинского района РБ https://aurgazy.bashkortostan.ru/
Уточнить информацию по конкурсу можно по телефонам: 8(347)4521797 Иванова Олеся Олеговна, 8-950-372-68-22 - Дугина Мария Сергеевна.

• Внимание конкурс!