Уборка сладких корней

9 Сентября 2019

В районе стартовала уборка сахарной свёклы. В этом году сахарную свёклу посеяли в 13 хозяйствах района, и она занимает 2154 гектара площади. На уборке сладких корней будут задействованы 10 свеклоуборочных комбайнов, из них 5 единиц импортные самоходные комбайны и 12 свеклопогрузчиков. Заключили договора на оказание услуг по копке сахарной свёклы и определились с заводами переработчиками для поставки сырья.

Первыми к копке сахарной свёклы приступили в ООО КФХ «Салават», данная культура в хозяйстве занимает 400 гектаров площади. Скоро и остальные хозяйства приступят к уборке, в благоприятных условиях до наступления осенних морозов надо успеть без потерь собрать выращенный урожай.

Источник: МКУ УСХ

• Уборка сладких корней