Предпринимательский час для предприимчивых людей

5 Сентября 2019

Главой администрации Зуфаром Идрисовым на совещании в формате «Предпринимательский час» 05 сентября 2019 года с участием соответствующих служб рассмотрен проект по производству продукции животноводства (молока, кумыса, казылыка, мяса) на базе личного подсобного хозяйства Дильмухаметова И.М. с последующим созданием крестьянско-фермерского хозяйства. В настоящее время в личном хозяйстве жителя д.Кушкуль уже имеется поголовье крупного рогатого скота в количестве 17 голов и 4 лошади. Для реализации проекта как фермерского хозяйства требуется финансовая поддержка и земельный участок для пастбища и сенокошения. Специалистами разъяснено о возможностях участия в программе «Агростартап», «Начинающий фермер» Министерства сельского хозяйства РБ, муниципальной программе поддержки малого и среднего предпринимательства, порядок предоставления земельных площадей как владельцу ЛПХ и как фермерскому хозяйству. Главой сельского поселения Михайловский сельсовет предложен конкретный земельный участок. Решение за предприимчивым сельчанином.

Кроме того, принято решение о применении пониженного коэффициента при расчете начальной цены на предоставление земельного участка в аренду на торгах во исполнение поручения по оказанию содействия ранее рассмотренного инвестпроекта.

Участники совещания ознакомились с итогами участия делегации нашего района в предпринимательском форуме   «Территория успеха» 04.09.2019г в г.Уфа, на котором состоялась открытие Центра «Мой бизнес».

Напоминаем, что Предпринимательский час проводится еженедельно по четвергам. Заявку на участие можно подать на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке https://investrb.ru/  или записаться по телефону 8- 34745- 2-16-25. Очередная встреча состоится 12.09.2019года.

Заместитель главы, инвеступолномоченный А.Ф.Шакирова