Готовимся к уборке сладких корней с новой техникой

3 Сентября 2019

Приближаются следующие виды сезонных полевых работ текущего года. Одновременно с уборкой зерновых, закладкой кукурузы на силос, вспашкой зяби и посевом озимых культур, аграрии нашего района ведут усиленную работу по подготовке к уборке сахарной свеклы. В текущем году уборочные площади сахарной свеклы составляют 2154 га., что на 300 га. больше, чем в 2018 году. Погодные условия прошлых лет показывают, что данный вид сезонных полевых работ необходимо начинать в первой декаде сентября, что позволит в плановом порядке и без потерь провести все необходимые мероприятия.

Для организации более качественного выполнения работ и сокращения сроков уборки сладких корней, в текущем году в крестьянско-фермерском хозяйстве Афанасьев В.В. (с.Манеево, Меселинский сельсовет) приобрели импортный свеклоуборочный комбайн ХОЛМЕР, который способен работать при влажной погоде.

В хозяйстве ООО КФХ «Салават» также пополнился парк свеклоуборочной техники, где на днях купили современный свеклопогрузчик  импортного производства фирмы FRANZ KLEINE.

Техническое перевооружение, дает возможность сельхозтоваропроизводителям организовать более комфортные условия труда для своих работников, а также повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции.

МКУ УСХ МР Аургазинский район

• Готовимся к уборке сладких корней с новой техникой