29 Августа 2019

В Батыровском сельском поселении ССПК «Живое село» продолжает строительство цеха по убою скота. В настоящее время здесь ведутся монтажные  работы, подключается холодильное оборудование, электрооборудование, одновременно благоустраивается прилегающая территория. Ввод в эксплуатацию запланирован на октябрь 2019 года. Реализация проекта обошлась кооперативу свыше 3,3 млн. рублей.

Цех рассчитан на забой до 5 голов крупного рогатого скота в смену. Предусмотрено помещение для разгрузки скота, передержки его перед забоем, кабинет ветеринарного специалиста, холодильные камеры для охлаждения готовой мясной продукции.

Цех по убою скота будет обслуживать не только членов ССПК «Живое село», но и личные подсобные хозяйства сельчан. Благодаря созданию совершенно нового производства по убою скота, появится порядка 3 рабочих мест.

МБУ Аургазинский ИКЦ