В районе состоялся очередной предпринимательский час

29 Августа 2019

Главой администрации Зуфаром Идрисовым на совещании в формате «Предпринимательский час» 29 августа 2019 года с участием соответствующих служб рассмотрены 2 проекта.

При повторном рассмотрении проекта ИП Мухаметзянова Р.А. «Строительство цеха по забою крупного и мелкого рогатого скота» возле д.Юламаново специалистами архитектуры, сельского поселения, ветеринарной службы, МБУ «Аургазинский ИКЦ» подтверждено соответствие требованиям законодательства подобранного земельного участка, возможность подведения инженерных коммуникаций. В планах предпринимателя расширить объем услуг: заняться копчением мясной продукции, подготовкой в товарный вид и реализацией субпродуктов животноводства. Проект поддержан, высказаны рекомендации по формированию проекта объекта.

Индивидуальный предприниматель Зайнуллин Р.А. в с.Толбазы на арендуемом земельном участке по ул.Ленина районного центра планирует строительство магазина для реализации с доставкой на дом покупателям аккумуляторов автотранспортных средств, с оказанием услуг по их диагностике и обслуживанию, утилизации. Инвестором презентован проект с эскизом будущего объекта. Специалистами предложено внести изменения в проект в рабочем порядке. Кроме того, сельскому поселению Толбазинский сельсовет поручено подобрать варианты предоставления земельного участка в комплексе с ранее рассмотренными инвестпроектами по обслуживанию транспортных средств.

Напоминаем, что Предпринимательский час проводится еженедельно по четвергам. Заявку на участие можно подать на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке https://investrb.ru/ или записаться по телефону 8- 34745- 2-16-25.

Заместитель главы, инвеступолномоченный А.Ф.Шакирова

• В районе состоялся очередной предпринимательский час