Сельхозпредприятия района готовятся к зиме

28 Августа 2019

В животноводческой отрасли нашего района сейчас проходит ответственный период подготовки помещений к зимовке скота. Необходимо провести все мероприятия так, чтобы обеспечить сохранность поголовья, повысить продуктивность и рентабельность животноводства.

Сегодня, 28 августа, комиссия по проверке готовности животноводческих помещений района к зимовке скота продолжила свою работу, посетив ООО «Салават». Где на сегодняшний день насчитывается более 1414 голов крупного рогатого скота (КРС) в т.ч. коров 469 голов и лошадей 80 голов. Скот размещается в трех животноводческих фермах по молочному направлению и откормочной площадке д.Нагадак.

В этом году в Нагадакской МТФ №2 реконструированы воловник для телят молочного периода, кормовых столов, сделана дезинфекция и побелка всех помещений на сумму более 2,5 млн. рублей.

В Чув-Карамалинской молочно-товарной ферме ведется к завершению работа по реконструкции телятника со свободным выгулом телят родильного отделения, а также крытая площадка доращивания телок, для воспроизводства стада и помещение для приготовления концентрированных кормов на общую сумму 7 млн. рублей.

Комиссия управления сельского хозяйства подтвердила, что все животноводческие объекты ООО «Салават» готовы к зимне - стойловому содержанию скота. Хозяйству выдан паспорт готовности к зимовке скота 2019-2020 гг. Работа комиссии Управления сельского хозяйства будет продолжена.

Источник: МКУ УСХ

• Сельхозпредприятия района готовятся к зиме