СПК «Дружба» вручили паспорт готовности

27 Августа 2019

26 августа в районе началась комиссионная проверка готовности животноводческих помещений района к зимовке скота. В целом по району для содержания 12785 голов крупного рогатого скота имеется 23 фермы, в состав которых входит 66 животноводческих помещений.

Первым хозяйством, которое посетила комиссия, был СПК «Дружба». В нем насчитывается 3479 голов крупного рогатого скота (КРС) в т.ч. коров 821 голов и лошадей 307 голов. Скот размещается в пяти животноводческих фермах.

Во всех молочно-товарных фермах хозяйства проделана большая работа на общую сумму более 8,5 млн. рублей. Установлены молокопроводы, танки охладители и транспортеры навозоудаления, проведены дезинфекция и побелка всех животноводческих помещений.

Комиссия управления сельского хозяйства подтвердила, что все животноводческие объекты СПК «Дружба» готовы к зимне - стойловому содержанию скота. Хозяйству выдан паспорт готовности к зимовке скота 2019-2020 гг. Работа комиссии Управления сельского хозяйства будет продолжена.

Источник: МКУ УСХ

• СПК «Дружба» вручили паспорт готовности