В районе продолжается месячник по обработке зяби под урожай 2020 года

27 Августа 2019

В СПК "Таштамак" вслед за зерноуборочными комбайнами на поля первым вывел пахотный агрегат механизатор Юрий Ефимов. Он опытный специалист, профессионал своего дела. Недаром же ему доверили новый трактор "Джон Дир", купленный хозяйством за более чем 3,5 млн. рублей.

- Техника мощная, надежная. Работать на ней - одно удовольствие. На этом поле в следующем году будет посеяна сахарная свекла, - рассказывает он. - Поэтому глубину вспашки по технологии отрегулировал на 35 сантиметров. Пусть земля отдохнет, как следует, чтобы в следующем году дать новый урожай!

Время дорого. Уже через минуту трактор плавно трогается с места. Вслед за ним оборотные плуги легко и ровно "вспарывают" тяжелые пласты, и бывшая золотистая нива превращается в черный надел. За смену механизатор пашет до 15 гектаров. Работы много. Около 1500 гектаров площадей намерены в хозяйстве обработать в эту осень, из них 500 - отвальным способом.

Источник: Сайт газеты "Аургазинский вестник"

• В районе продолжается месячник по обработке зяби под урожай 2020 года