26 Августа 2019

Учителя технологии: Никитина Валентина Львовна с Лицея с.Толбазы и Степанов Сергей Валерианович с Общеобразовательной школы №2 прошли обучение по системе «Точка роста» в Кванториуме «Ельцин-центр» в г. Екатеринбурге.

Учителя в качестве студентов обучались у опытных тьюторов, модераторов и наставников по вытягивающей технологии. За 5 дней прошли программу шести квантумов выполнили инженерные проекты, находя проблему по тексту, ставя гипотезу, соблюдая жизненный цикл проекта и командность, построили диаграмму Ганда, защитили проект вначале в малой группе, затем перед всей аудиторией. Учителя сделали вывод, что в нашу жизнь, помимо общего образования, активно вводится совершенно новый формат дополнительного образования.

Источник: Отдел образования

• Обучение по системе «Точка роста» в Кванториуме «Ельцин-центр» в г. Екатеринбурге