Безопасность детей-главная задача!

25 Августа 2019

23 августа 2019 года глава администрации района Зуфар Идрисов провел совещание, на котором рассматривались вопросы обеспечения безопасных условий на маршрутах следования к образовательным учреждениям.Вопрос обеспечения безопасности подвоза обучающихся на постоянном контроле: строгое соблюдение скоростного режима, предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителей, технические осмотры транспорта, сопровождение детей при подвозе. В новом учебном году 27 школьных автобусов будут осуществлять перевозку около 900 обучающихся из 78 населенных пунктов – это 25% от общего числа школьников. За последние два года обновили 8 школьных автобусов. На сегодняшний день все школьные автобусы соответствуют ГОСТу, оснащены системами спутниковой навигации ГЛОНАСС, установлены тахографы, водители допущены к перевозке школьников.

• Безопасность детей-главная задача!