Предпринимательский час

23 Августа 2019

Вчера, 22 августа 2019 года, главой администрации Зуфаром Идрисовым проведен очередной «Предпринимательский час». Рассмотрены 3 проекта. Руководитель Детского клуба «Киндервиль», действующего в с.Толбазы с 2017 года, Адеянова Г.Р. планирует расширить спектр услуг, развивающих творчество детей: с целью популяризации идеи правильного грамотного использования денежных средств, идеи предпринимательства среди подростков внедрить программу PRO-Бизнес, развития коммуникационных навыков программу «Я –блогер», курсы для девочек «Юная леди», курсы «Современные танцы». Для этих целей требуются дополнительные помещения. Проект поддержан, помещения будут подобраны.

Проект ИП Мухаметзянова Р.А. «Строительство цеха по забою крупного и мелкого рогатого скота» возле д.Юламаново решено рассмотреть повторно в связи с необходимостью согласования технических условий проведения инженерных коммуникаций к подобранному земельному участку.

Владелец личного подсобного хозяйства из с.Тряпино Васильев Ю.В. планирует заняться предпринимательством в сфере переработке леса и животноводства. На интересующие его вопросы по предоставлению и оформлению земельного участка, возможности получения поддержки на начальном этапе даны разъяснения. Проект производства пиломатериалов поддержан и будет сопровождаться до его реализации.

Напоминаем, что Предпринимательский час проводится еженедельно по четвергам. Заявку на участие можно подать на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке https://investrb.ru/ или записаться по телефону 8- 34745- 2-16-25.

Заместитель главы, инвеступолномоченный А.Ф.Шакирова

• Предпринимательский час