В районе прошла традиционная августовская конференция работников образования

22 Августа 2019

21 августа состоялась августовская конференция педагогических работников района. Перед дворцом культуры была организована выставка из цветочных, фруктовых, овощных композиций, посвященная Году Театра в России и 100-летию образования Республики Башкортостан. Свою выставку представили также Аургазинский многопрофильный колледж, студия художественной керамики и кирпичный завод.

В конференции приняли участие глава администрации района Идрисов З.Я., начальник Управления Главы Республики Башкортостан по общественно-политическому развитию Бадранов А.Ш., представитель Министерства образования РБ Гадельшина Т.П., депутат Государственного Собрания-Курултая РБ Ишемгулов А.М., заместитель главы администрации Цуканов С.П., начальник отдела образования Гилязетдинов Р.А., председатель районного совета Худайбердин М.Ш., руководители учреждений образования, педагоги, ветераны педагогического труда.

В своем выступлении Зуфар Идрисов подвел итоги прошедшего учебного года и определил приоритетные направления работы на будущий год.

Среди приоритетных направлений – обеспечение качества образования, улучшение кадрового потенциала, укрепление материально-технической базы учебных заведений, системная работа с одаренными детьми, цифровая среда и сохранение здоровья обучающихся.

После завершения пленарной части совещания началась церемония награждения педагогических работников, добившихся успехов в своей профессии.

Нагрудным знаком «За многолетний и безупречный труд в сфере образования муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан-2019» награждены:

1. Бикмаев Ришат Ришатович – ветеран педагогического труда;

2. Хасанова Гузель Сафуановна – заместитель директора по УВР МБОУ Лицей с.Толбазы;

3. Фахретдинова Фания Ахатовна – учитель химии МБОУ СОШ д.Курманаево;

4. Петрова Зинаида Михайловна – заведующая филиалом МБОУ СОШ с.Шланлы «Детский сад д. Шеверли»;

5. Амирханова Райса Фаррахетдиновна – заведующая МБДОУ Детский сад №2 с. Толбазы;

6. Мухаметзянова Альфия Талхаевна – методист МКУ Отдел образования;

7. Канеева Римма Ахтямовна – ветеран педагогического труда.

Почетной грамотой Президиума Совета муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан награждены:

1. Мулюкова Минзиля Варисовна – заведующая филиалом муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа №3 с.Толбазы «ОШ д.Кебячево»;

2. Тимофеева Ирина Ермеевна – воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад №2 с.Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан.

3. Баймухаметова Эльза Мунировна – заместитель директора Аургазинского многопрофильного колледжа.

Почетной грамотой Администрации муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан награждены:

1. Терентьева Лидия Николаевна – учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа с.Месели муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан;

2. Хисамова Гульсина Миниахметовна – воспитателя муниципального бюджетного образовательного учреждения Детский сад №1 с.Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан.

3. Зайкина Эльза Гаязовна – заместитель директора Аургазинского многопрофильного колледжа.

В завершении конференции была представлена праздничная концертная программа.

• В районе прошла традиционная августовская конференция работников образования