Населенные пункты Аургазинского района будут участвовать в конкурсе "Трезвое село 2019 года"

14 Августа 2019

Населенные пункты Аургазинского района будут участвовать в конкурсе "Трезвое село".

В районе прошел оргкомитет по проведению муниципального этапа республиканского конкурса "Трезвое село". Каждое сельское поселение определило по одному населенному пункту для участия. Итоги районного этапа подведем в ноябре. Победитель представит район на республиканском конкурсе.

***

Конкурс "Трезвое село" проводится в два этапа. Первый этап проходит среди районов с 20 июля до 30 ноября 2019 года. В нем могут участвовать все села и сельские поселения. На второй, республиканский этап, выходят победители муниципальных районов. Окончательные итоги конкурса будут подведены до 20 марта 2020 года. Победители получат дипломы Правительства Республики Башкортостан и денежное вознаграждение (целевое):
— первое место — 500 тысяч рублей;
— второе место — 250 тысяч рублей;
— третье место — 150 тысяч рублей.

Денежное вознаграждение по решению Оргкомитета используется для развития сельского поселения. 12 населенных пунктов, попавших в финал конкурса, получат диплом Правительства Республики Башкортостан, а также получат материальную помощь в размере 25 тысяч рублей каждому.

Кроме этого, оргкомитет определит 20 активистов второго этапа конкурса из числа глав администраций районов, глав сельских поселений, директоров школ и других пропагандистов трезвого образа жизни (активисты, учителя, журналисты, пенсионеры, работники культуры и спорта), которым присудят дипломы Правительства Республики Башкортостан и ценные подарки номиналом 10 тысяч рублей каждому.

Положение о республиканском конкурсе среди сельских поселений муниципальных районов Республики Башкортостан «Трезвое село 2019 года».

• Населенные пункты Аургазинского района будут участвовать в конкурсе