13 Августа 2019

9 августа 2019г. завершила работу межведомственная комиссия по приемке образовательных организаций Аургазинского района к началу нового 2019-2020 учебного года.

В составе комиссии работали представители районной администрации, Отдела образования, полиции, пожарного надзора. В своей работе комиссия руководствовалась распоряжением главы муниципального района Аургазинский район «О проверке готовности образовательных организаций Аургазинского района к новому 2019-2020 учебному году».

По итогам работы комиссии все образовательные организации (20 школ и 5 детских садов) приняты к началу нового учебного года.

Одним из приоритетных направлений работы по подготовке образовательных организаций к началу учебного года является обеспечение санитарных норм и правил, норм пожарной безопасности и антитеррористической защищенности образовательных организаций, организация работы по охране труда.

Во всех образовательных организациях установлены камеры видеонаблюдения, кнопки тревожной сигнализации.

Замечаний и нарушений , представляющих непосредственную угрозу для жизни и здоровья обучающихся и препятствующих учебному процессу в общеобразовательных учреждениях не выявлено.

Коллективами учреждений проведена колоссальная работа по подготовке к новому учебному году: косметический ремонт всех помещений школ и детских садов, благоустроена территория, частично обновлена мебель, половое покрытие, оконные блоки, а также частично отремонтирована кровля.

Благоустройство территории школы и детского сада имеет важное значение не только для создания привлекательного внешнего облика, но и для поддержания высокой репутации организации. В ходе приемки было выявлено: все школы района имеют учебно-опытные участки. Имеющиеся зоны отдыха и прогулочные участки для дошкольников оборудованы необходимыми малыми архитектурными формами, сказочными персонажами. А оригинальные цветники, клумбы, альпийские горки будут всех радовать своим многоцветием до поздней осени.

Члены межведомственной комиссии благодарят руководителей образовательных учреждений и их коллективы за качественную подготовку к новому учебному году.

Источник: Отдел образования

• Приемка образовательных организаций Аургазинского района к началу нового 2019-2020 учебного года