10 Августа 2019

Праздник с самого утра, физкультурникам – ура!

10 августа в с.Толбазы Аургазинского района Республики Башкортостан состоялся большой спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника! Программа праздничного дня была разнообразной, она включала в себя торжественное чествование педагогов, учителей, общественников, спортсменов, а также соревнования по пляжному волейболу, баскетболу, мини-футболу и различным эстафетам.

С самого утра на площади перед районным дворцом культуры собралась масса народа на бодрящую зарядку, далее с праздником спортсменов поздравили работники культуры. На торжественной церемонии открытия участников праздника поздравил заместитель главы администрации по социальным вопросам и кадрам Цуканов С.П. Вошло в традицию в День физкультурника поощрять Благодарственными письмами и Почетными грамотами тех, кто достиг наилучших показателей в различных видах спорта, а также тренеров, наставников молодых спортсменов.

Состоялось вручение баскетбольных мячей. Школы района ежегодно принимают участие в школьной баскетбольной лиге «КЭС-БАСКЕТ». По итогам успешного проведения соревнований Федерация и Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» передали школам нашего района 76 баскетбольных мяча.

Впервые в районе состоялось самое захватывающее показательное выступление, в гостях побывали спортсмены из Стерлитамака с мастер-классом по воркауту. Воркаут – спорт, доступный каждому! Это прекрасная мотивация для тренировок, воспитание духовное и физическое.

Далее был дан старт различным состязаниям. Центральное место в празднике спорта заняли любители:

футбола: 1 место - Толбазы, 2 место - Толбазы 2, 3 место - Мурадым,

волейбола: 1 место - Толбазы, 2 место - Карамалы, 3 место - Салават,

баскетбола:

- девушки 1 место - Феникс(лицей), 2 место - АМК, 3 место - Винкс.

- юноши: 1 место - Стерлитамак, 2 место - Толбазы, 3 место - Толбазы 2.

Немало собралось и любителей спортивных эстафет, самые активные - работники районного дворца культуры!

Все победители были награждены медалями и ценными призами от администрации муниципального района, а главное, зарядились здоровьем. А мы помним, что в здоровом теле – здоровый дух. Это всё же прекрасный девиз для профессионалов и просто сторонников активного и здорового образа жизни.

• В с.Толбазы Аургазинского района состоялся большой спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника!