Причина гибели рыбы в пруду устанавливается

6 Августа 2019

05 августа 2019 года на территории пруда за улицей Заводская с. Толбазы Аургазинского района обнаружена погибшая рыба.

Администрацией Аургазинского района создана комиссия по расследованию причин гибели рыбы, проведено заседание КЧС и ОПБ района. также проведен сход граждан, проживающих вблизи водоема. До жителей доведена информация о складывающейся обстановке, запрете купания и вывода домашней птицы на водоём. Выставлены запрещающие аншлаги.

Специалистами Стерлитамакского территориального управления Минэкологии и природопользования Республики Башкортостан на место направлена передвижная лаборатория для отбора проб воды и выяснения обстоятельств. Специалистами Аургазинской районной ветеринарной станции проведены работы по отбору анализов у погибшей рыбы. Результаты анализов будут известны в течение 2-3 дней.

Также на месте работают специалисты инспекции рыбоохраны РБ, представители администрации района, Толбазинского сельского поселения и отдела МВД по Аургазинскому району.

Информационный отдел