24 июля 2019
В Башкирии стартовала программа благоустройства, называется она «Башкирские дворики». До 2024 года в республике благоустроят около трех тысяч домов.

В программу в этом году вошли и дворы с.Толбазы: трех домов по ул.М.Гафури, домов по улицам Первомайская, 14 и Химиков 43 А. Финансирование предусмотрено следующим образом: 94% средств – из бюджета республики, 5% из бюджета муниципалитета, 1% - личные средства собственников многоквартирных домов.

Работы ведутся поэтапно. Дворовая территория по ул.Химиков уже асфальтирована, установлены бордюры.
По программе предусмотрены также детская площадка с резиновым покрытием, парковочные места, контейнерная площадка, наружное освещение, лавки, урны.

Дома по улицам М.Гафури и Первомайская вошли сразу в две программы. Кроме дворовых территорий в них отремонтируют и подъезды.
  • На комплексный ремонт дворов многоквартирных домов в Аургазинском районе в этом году выделено 5,6 млн рублей